Наши новинки!
Новый альбом Джека Брюса, на пластинке которого можно найти Фила Манзанера, Робина Трауэра (так же отметившегося годом ранее альбомом "Roots And Branches"), Берни Марсдена (записавшего в 14-ом году не менее потрясающую пластинку Shine (2014), которую так же можно найти у нас) и много других известных личностей.
Ядреный Accept, появление нового альбома не заставило себя ждать после уже нашумевшего релиза Judas Priest "Redeemer of Souls".
Классики прог-рока Yes, не смотря на отсутствие Джона Андерсона и Рика Уэйкмана, не потеряли выучки своего лучшего звучания, и в нынешнем горячо любимом нами "Heaven & Earth" показали настоящий класс старого доброго прога.
Вслед за ними одни из основоположников современного прогрессивного рока Opeth, в творчестве которых не малую роль сыграл уже совершенно точно стоик жанра Стивен Уилсон ("Porcupine Tree"), что дало шведам еще больше заряда для совершенно удивительного альбома "Pale Communion". Слушая его крайне сложно сказать, что эту музыку записали сейчас, а не в лучшее время для подавляющего большинства прогрессивных альбомов - не один десяток лет назад.
Вновь блюз: просто завораживающая новая работа мастера гитарных изяществ Эрика Клэптона, посвященная безвременному уходу из жизни другу и коллеге Джей Джей Кейлу. Альбом Клэптона "The Breeze: An Appreciation of JJ Cale" - это не только прекрасная дань уважения, это и новый (уже неизвестно какой по счету) взгляд на меланхолию и печаль, воплотившуюся в абсолютно душевную работу, в которой поучаствовал не только Эрик, но и Том Петти, Марк Нопфлер и другие.
На том участие Тома Петти в нашем дайджесте не заканчивается, причиной тому его новый альбом с The Heartbreakers под названием "Hypnotic Eye". И число 13 в номерном списке альбомов не помешало ему стать уже сейчас сверхуспешным по продажам.
68-летний Нил Янг, кто так же молод душой, решил посвятить себя перепевке задушевных песен: от Боба Дилана до Вилли Нельсона. И грусть и радость, все в одном, а чтобы еще больше привлечь внимание - продюсером альбома стал сам Джек Уайт, которому явно мало своего сольного творчества "A Letter Home" (2014).
Со слов Гленна Хьюза Джо Бонамасса - это не тот человек, кто был бы не против продолжения хад-рок/блюз-рок эпопеи Black Country Communion без своего участия, потому встречайте: California Breed (2014). Новый проект Гленна Хьюза, Эндрю Уотта и Джо Кастилло, к этому моменту уже успевшего заменить Джейсона Бонэма на ударных установках.
Сборник Криса Ри "Fool If You Think It's Over (The Definitive Greatest Hits)" на виниле вряд ли стал бы каким-либо откровением, если не одна вещь, а точнее две: все песни в сборнике были перезаписаны Крисом, а так же в вопросе реализации данной компиляции Крис Ри полностью положился лишь на свои деньги и умение. Потому быть плохим это творение уж точно не может.
Немного о современном. Долгожданный релиз нового альбома "Kasabian" (оригинальная виниловая десятка). Его цветовое оформление так же привлекает внимание, как и само название "48:13" - именно столько звучит новая пластинка группы.





